13.12.2015 17:52

УНИКС одержал победу над «Локомотивом» в гостях

Сегодня в матче регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ казанский УНИКС одержал выездную победу над краснодарским «Локомотивом» (58:56).

За первые шесть минут команды набрали в общей сложности 10 очков – на арене краснодарского «Баскет-холла» установился медленный баскетбол. Во второй четверти разыгрывающий УНИКСа Антон Понкрашов отдал эффектный пас, не глядя, форварду Артурасу Милакнису, который забросил трехочковый бросок. Далее Понкрашов и Милакнис повторили результативное взаимодействие. Несмотря на четыре очка защитника «Локомотива» Малкольма Дилэйни во втором игровом отрезке, хозяева уступали по окончанию первой половины (18:24).

После данка форварда УНИКСа Лэтэвиуса Уильямса с передачи Хоакина Колома для казанской команды разрыв в счете стал +10 (37:27). Однако в начале последней четверти, когда все атаки гостей сводились под броски Кита Лэнгфорда, «Локомотив» смог сократить отставание до -2 (49:51). После того, как за 3:40 до конца матча форвард краснодарцев Андрей Зубков заработал два очка в быстром отрыве, счет сравнялся.

В последние две минуты УНИКС смог удержать преимущество за счет индивидуальных действий Лэнгфорда и Колома, забросивших в проходах. На два штрафных форварда «Локомотива» Райана Брокхоффа отметил двумя точными бросками с линии игрок УНИКСа Вадим Панин.

Следующий матч УНИКС 16 декабря в 19:00 по московскому времени. В гостевом матче группового этапа Кубка Европы казанцы встретятся с турецким «Трабзоном».

Единая лига ВТБ. Регулярный чемпионат

Локомотив (Краснодар) – УНИКС (Казань) – 56:58 (9:12, 9:12, 15:20, 23:14)
13 декабря. «Баскет-холл»
Локомотив: Дилэйни (18), Клавер (10 очков + 8 подборов), Воронов (4), Брокхофф (2 очка + 8 подборов + 4 перехвата), Фесенко (4 потери) – стартовая пятерка; Синглтон (5 очков + 5 подборов), Дрэйпер (6 очков + 5 передач + 4 перехвата), Быков (0), Зозулин (0).
УНИКС: Лэнгфорд (20 очков + 4 потери), Каймакоглу (7 очков + 14 подборов + 4 потери), Параховский (5), Понкрашов (4 передачи), Лиходей (0) – стартовая пятерка; Уильямс (8 очков + 6 подборов), Колом (8 очков + 4 передачи), Милакнис (6), Панин (4), Губанов (0).