Баскетбол

УНИКС обыграл «Трабзон» на выезде

Казанский УНИКС одержал победу в гостевом матче группового этапа Кубка Европы против турецкого «Трабзона» (80:73).

В первой встрече между командами, проходившей в Казани 11 ноября, также победил УНИКС (78:64).

В середине второй четверти УНИКС уступал -10 (19:29). Команда старалась проводить взаимодействия под своего центрового Артема Параховского, но плотная защита хозяев площадки перекрыла доступ к «большому». Спустя несколько минут казансий клуб сократил отставание (28:31) – инициативу взяли на себя защитники Хоакин Колом и Кит Лэнгфорд.

Выйти вперед гостевая команда смогла за 11:30 до конца матча (53:52). За счет трехочковых попаданий Артураса Милакниса и бросков сверху без сопротивления от Лэтэвиуса Уильямса УНИКС укрепил преимущество, подступая к последним минутам игры (76:67). Далее четыре очка забросил форвард «Трабзона» Дэмиан Кулич.

Следующий матч УНИКС проведет 20 декабря на домашней площадке в 16:00. В игре регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ команда примет волгоградский «Красный Октябрь».

Кубок Европы. Групповой этап

Трабзон (Трабзон, Турция) – УНИКС (Казань, Россия) – 73:80 (25:13, 15:21, 16:23, 17:23)
16 декабря. Hayri Gur Arena
Трабзон: Харди (16 очков + 4 передачи), Величкович (12 очков + 8 подборов), Санли (6), Джонсон-Одом (5 очков + 5 потерь), Кэндан (4 подбора) – стартовая пятерка; Кулич (16), Стипанович (8), Кинси (6 очков + 5 подборов), Демирел (4), Йилдирим (0).
УНИКС: Лэнгфорд (22 очка + 4 подбора), Милакнис (12), Колом (10 очков + 7 передач), Параховский (10 очков + 5 подборов), Каймакоглу (2 очка + 4 подбора) – стартовая пятерка; Уильямс (16 очков + 7 подборов), Банич (8), Панин (0), Лиходей (0).