Передача Орлова помогла «Вашингтону» обыграть «Оттаву» (ВИДЕО)

Российский защитник «Вашингтона» Дмитрий Орлов принял участие в первой заброшенной шайбе столичной команды, которая в матче регулярного чемпионата НХЛ на своем льду со счетом 2:1 обыграла «Оттаву».

В середине первого периода Орлов начал атаку из своей зоны передачей от борта. В итоге шайба дошла до Майкла Латты, который открыл счет. Показатели Орлова в текущем сезоне - 10 (3+7) очков в 30 матчах при показателе полезности +5.

Одноклубник Орлова Александр Овечкин не набрал очков в третьем матче подряд. Тем не менее, он завершил встречу с показателем полезности +1, проведя на льду 19 минут и нанеся три броска по воротам. Еще один российский форвард «Вашингтона» Евгений Кузнецов сыграл почти 17 минут и отличился одним броском и двумя силовыми приемами.

Выиграв 22 из 30 матчей «Вашингтон» лидирует в Восточной конференции НХЛ.