Бадминтонисты Поволжской академии спорта отличились на Кубке Татарстана

Завершился Кубок Республики Татарстан по бадминтону, участниками которого стали более 50 команд из 21 района РТ.

На протяжении трех соревновательных дней команды вели упорную борьбу за звание победителя. В церемонии закрытия, в которой приняли участие член наблюдательного совета федерации бадминтона РТ Валентина Липужина, президент федерации бадминтона РТ Юрий Чаплыгин и главный тренер сборной РТ Игорь Назаров.

В старшей группе победу праздновали представители команды «Казань-I»: Никита Борисов, Вадим Журавлев, Ольга Трофимова и студентка Поволжской академии спорта Анастасия Добрынина. Кубок за второе место завоевала казанская команда «Динамо-I», в составе которой выступили София Цисер, Иван Иванов, и студенты академии Григорий Воробьев, Инна Воробьева. Тройку лидеров замкнула команда «Сабы – I», - сообщает пресс-служба федерации.

Завершились соревнования суперфиналом – матчем за звание абсолютного чемпиона турнира, где сошлись победители обеих возрастных подгрупп. Победителями и обладателями переходящего Кубка стали бадминтонисты команды «Казань-I». Следующим крупным турниром в Казани будет чемпионат Европы 2016 года, который пройдет с 16 по 21 февраля.