КХЛ. «Ак Барс» обыграл минское «Динамо» в первом матче года

Сегодня «Ак Барс» в матче регулярного чемпионата КХЛ на выезде обыграл минское «Динамо» (4:2) в своем первом матче нового года.

Счет открыли хозяева. Райан Гундерсон уже на 2-й минуте матча поразил ворота Станислава Галимова, который впервые пропустил за «Ак Барс» в этом сезоне. Казанцы смогли отыграться спустя две минуты – Альберт Яруллин забросил во втором матче подряд.

В начале второго периода Василий Токранов мощным броском вывел «барсов» вперед, а еще спустя несколько минут Оскар Мёллер отправил третью шайбу в ворота Дмитрия Мильчакова, после чего его поменяли на Кевина Лаланда.

Хозяева до конца второго периода сумели сократить отставание: Мэтт Эллисон кистевым броском отправил вторую шайбу в ворота Галимова.

Окончательный счет матча установил Артём Лукоянов.

Таким образом, «Ак Барс» с победы начал 2016 год. В следующем матче 6 января казанцы сыграют на выезде с «Торпедо».

Динамо (Минск) – Ак Барс (Казань) – 2:4 (1:1, 1:2, 0:1)
4 января. «Минск-Арена». 14191 зрителей.
1:0 Гундерсон (Веске, Кольцов, 1:09, бол.)
1:1 Яруллин (Рылов, Варнаков, 03:48)
1:2 Токранов (Азеведо, Мёллер, 23:56)
1:3 Мёллер (27:15)
2:3 Эллисон (Лисовец, Чичу, 35:52)
2:4 Лукоянов (Яруллин, Азеведо, 59:06, бол.)
Вратари: Мильчаков (Лаланд, 27:15) – Галимов