НХЛ. Дубль Панарина принёс «Чикаго» победу над «Питтсбургом» (ВИДЕО)

«Чикаго» в матче регулярного чемпионата НХЛ в гостях со счетом 3:2 обыграл «Питтбург». Первой звездой матча стал российский форвард Артемий Панарин.

В середине второго периода Панарин открыл счет в матче, а его шайба в овертайме принесла «Чикаго» победу. В обоих случаях одним из ассистентов Артемия стал Патрик Кейн. Это второй дубль 24-летнего форварда в заокеанской карьере. Ранее Панарин забрасывал две шайбы 8 ноября в ворота «Эдмонтона» (4:2).

В текущем сезоне у Панарина 36 (13+23) очков в 41 матчей при показателе полезности +3.

Нападающий «Питтсбург» Евгений Малкин провел на льду 22 минуты, нанес 3 броска по воротам и завершил матч с показателем полезности -2, его одноклубник Сергей Плотников за 7 минут отметился одним броском.

«Чикаго» после 41 матча занимает 3-е место в Западной конференции, «Питтсбург» занимает 10-е место на Востоке.