НХЛ. Бурмистров забросил 4-ю шайбу в сезоне (ВИДЕО)

«Виннипег» в матче регулярного чемпионата НХЛ в гостях со счетом 4:1 обыграл «Нэшвилл».

Первой звездой матча стал форвард «реактивщиков» Дрю Стэффорд, оформивший дубль. Окончательный счет матча установил российский нападающий «Виннипега» Александр Бурмистров, отправивший шайбу в пустые ворота. 24-летний хоккеист провел на льду 16 минут, в том числе три – в меньшинстве. Единственный в матче бросок по воротам оказался для Бурмистрова результативным.

Теперь в активе экс-форварда «Ак Барса» 10 (3+6) очков в 40 матчах сезона при показателе полезности -1 и 20 минутах штрафа. Отметим, что в последних пяти матчах Бурмистров набрал 3 (2+1) очка.

«Виннипег» занимает 10-е место в Западной конференции, незначительно отставая от зоны плей-офф. «Нэшвилл» занимает 6-е место.