«Филадельфия» – «Монреаль»: Емелин сделал передачу, Медведев пропустил игру

«Филадельфия» в матче регулярного чемпионата НХЛ на домашнем льду со счетом 4:3 обыграла «Монреаль».

В составе канадской команды во второй заброшенной шайбе принял участие российский защитник Алексей Емелин: Брендон Галлахер подправил шайбу в ворота после броска Алексея. Всего Емелин провел на льду 15 минут и завершил матч с показателем полезности +2, нанеся два броска по воротам и проведя семь силовых приёмов. В нынешнем сезоне на счету 29-летнего игрока обороны 4 (0+4) очка в 32 матчах.

Его одноклубник Алексей Марков провел на льду 21 минуту и завершил встречу с показателем полезности -2.

Отметим, что защитник «Филадельфии» Евгений Медведев пропустил матч – после встречи с «Лос-Анджелесом» (1:2) 2 января он попал в список травмированных игроков.

«Монреаль» занимает 6-е место в Восточной конференции НХЛ, «Филадельфия» – 12-е.