НХЛ. Кузнецов повторил личный рекорд по очкам (ВИДЕО)

Гол и передача российского нападающего Евгения Кузнецова помогли «Вашингтону» в гостях обыграть «Бостон» в матче регулярного чемпионата НХЛ.

В первом периоде Кузнецов ассистировал Андре Бураковски, а во второй 20-минутке отличился сам. Теперь в активе Евгения 37 (13+24) очков в 39 матчах сезона. 23-летний нападающий, который проводит свой третий сезон в НХЛ повторил свой личный рекорд. В прошлом сезоне он набрал 37 (11+26) очков в 80 матчах регулярного чемпионата.

В текущем сезоне Кузнецов также входит в топ-5 лидеров турнира по показателю полезности (+18).

«Думаю, что вся команда набирает больше очков. Если честно, меня не волнует моя игра», – передаёт слова Кузнецова официальный сайт НХЛ.

В матче с «Бостоном» также отличился результативной передачей защитник «Вашингтона» Дмитрий Орлов. В его активе 14 (3+11) очков в 39 матчах при показателе полезности +6. Еще один игрок столичной команды Александр Овечкин за 19 минут нанес два броска по воротам и завершил игру с показателем полезности -1.

«Вашингтон» лидирует в Восточной конференции НХЛ, выиграв 32 из 39 матчей.