МЧМ-2015. Евгений Свечников: «Не знаю, что со мной случилось на чемпионате мира»

Форвард молодежной сборной России Евгений Свечников не смог дать объяснение своей неудачной игре на чемпионате мира в Хельсинки.

«У меня нет ответа, что со мной случилось на чемпионате мира. Старался не обращать на индивидуальные моменты внимания, играть больше на команду.

Эмоции были уже почти на нуле, когда нам удалось забить. Жаль, что в овертайме не получилось немного – Саню Георгиева выбили из ворот и нам забили», – сказал Свечников в интервью агентству «Р-Спорт».

19-летний воспитанник казанского «Ак Барса» в семи матчах турнира не набрал ни одного очка и завершил чемпионат с показателем полезности -3.

С 2014 года Свечников выступает в юниорской лиге Квебека за «Кейп Бретон». В текущем сезоне в его активе 39 (12+27) очков в 27 матчах. На драфте НХЛ-2015 Свечников под общим 19-м номером был выбран «Детройтом».