Баскетбол

Евролига. ЦСКА побеждает королевский клуб, «Барселона» не оставила шансов «Химкам»

Сегодня стали известны результаты состоявшихся четырёх матчей второго этапа (Топ-16) мужской Евролиги.

Московские армейцы принимали давнего и принципиального соперника – «Реал Мадрид», который в прошлом сезоне выиграл все пять турниров, в которых принимал участие. Зато нынче у королевского клуба не заладилось. На первом групповом этапе они дважды проиграли «Химкам» и только за счёт самоотверженной игры центрового Густаво Айона, которого лига признала МVP декабря, только с четвёртого места в группе сумели проскочить во второй этап.Начали испанцы здорово, и после первых пяти минут были даже впереди - 13:8. Но как сказал после поединка президент ЦСКА Андрей Ватутин, вставший в строй после хулиганского нападения: «Я вернулся и мы победили». Действительно после результативных трёх периодов, добытых за счёт усилий Нандо де Коло (28 очков) и Милоша Теодосича (23 очка) подопечные Димитриса Итудиса добились выигрыша – 95:81 (22:20, 28:21, 21:23, 24:17).

Было и еще одно российско-испанское противостояние. «Барселона», которая в первом туре не впечатлила наставника подмосковного клуба Римаса Куртинайтиса и который посчитал, что нашёл слабые места, чтобы достичь второго подряд успеха, в домашних стенах не оставила гостям шансов уже в первой половине – 87:70 (23:16, 26:13, 18:22, 20:19).

Сегодня вечером «Локомотив-Кубань» сыграет в Краснодаре с турецким «Анадолу Эфес».