НХЛ. Александр Овечкин набрал 1000-е очко в НХЛ (ВИДЕО)

Российский нападающий «Вашингтона» Александр Овечкин в матче регулярного чемпионата НХЛ с «Нью-Йорк Айлендерс» (4:1) забросил свою 22-ю шайбу в сезоне.

Гол Овечкина, забитый на 16-й минуте, стал победным, а сам россиянин был назван первой звездой встречи. Отметим, что для российского форварда эта 497-я шайба и 1000-е заработанное очков в НХЛ. Всего в текущем регулярном чемпионате на счету Овечкина 35 (22+13) очков в 39 проведённых встречах.

В списке лучших снайперов лиги Овечкин идёт на пятом месте, отставая на две шайбы от лидеров - Владимира Тарасенко, Джейми Бенна и Тайлера Сегина.