39 сэйвов Сохатского принесли победу «Салавату Юлаеву» (ВИДЕО)

Уфимский «Салават Юлаев» забросил пять шайб в ворота новокузнецкого «Металлурга», одержав в гостях победу со счётом 5:1.

Команда Игоря Захаркина создала необходимый задел в первом периоде. Счёт открыл Теему Хартикайнен. На предпоследней минуте периода Андреас Энгквист и Максим Майоров с интервалом в 17 секунд увеличили отрыв до трёх шайб, не оставив новокузнечанам шанс отыграться.

В начале второго периода отличился юный центрфорвард третьего звена юлаевцев Михаил Воробьёв, но в течение минуты, хозяева отыграли одну шайбу, не позволив Владимиру Сохатскому провести сухой матч. Голкипер уфимцев записал на свой счёт 39 сэйвов после 40 бросков. Примечательно, что вратарь «Металлурга» Андрей Кареев отразил 23 броска из 28.

Точку в матче поставил Линус Умарк, реализовавший большинство.

Металлург (Новокузнецк) – Салават Юлаев (Уфа) – 1:5 (0:3, 1:1, 0:1)