Баскетбол

УНИКС одержал победу над «Зенитом», набрав больше 100 очков

Сегодня в матче регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ казанский УНИКС обыграл питерский «Зенит» со счетом 101:66.

Первое очко в матче «Зенит» набрал в середине первой четверти – со штрафной линии был результативен центровой Андрей Кощеев (1:15). На большой перерыв УНИКС ушел с преимуществом +22 (55:33). За 15 минут до конца игры «Зенит» уступал -30.

Отметим, что свой самый результативный матч в сезоне провёл центровой УНИКСа Артем Параховский – 20 очков. Форвард казанцев Артурас Милакнис забил пять трехочковых бросков.

Следующий матч УНИКС проведет 13 января на выезде. В матче второго группового этапа (Ласт-32) Кубка Европы команда сыграет с «Олимпией». Начало – в 22:30 мск

Баскетбол. Единая лига ВТБ. Регулярный чемпионат

УНИКС (Казань) – Зенит (Санкт-Петербург) – 101:66 (27:13, 28:20, 31:18, 16:15)
10 января. «Баскет-холл»
УНИКС: Параховский (20 очков + 5 подборов), Лэнгфорд (19 очков + 4 подбора + 4 передачи), Понкрашов (14 очков + 9 подборов + 6 передач), Лиходей (10 очков + 4 подбора), Каймакоглу (6 очков + 5 подборов) – стартовая пятерка; Милакнис (15), Колом (4 очка + 6 передач), Уильямс (4 очка + 5 подборов), Губанов (3 очка + 6 подборов), Панин (3 очка + 4 подбора), Незванкин (3), Хабиров (0).
Зенит: Тимма (10), Дауделл (6 очков + 6 подборов), Антипов (2 очка + 4 подбора), Головин (2), Соловьев (0) – стартовая пятерка; Пушков (15 очков + 7 подборов), Карпухин (12), Вихров (10 очков + 4 подборов), Тулсон (4), Кощеев (3), Валиев (2), Мотовилов (0).