ТПС отдал вратаря молодёжной сборной России Георгиева в аренду

Финский ТПС отдал вратаря молодежной сборной России Александра Георгиева в клуб первой лиги «СаПКо», сообщает официальный сайт клуба.

В нынешнем сезоне 19-летний вратарь провёл в финской SM-лиге 10 матчей, пропуская в среднем 2,28 шайбы за игру и отражая 91,5% бросков.

Напомним, что в составе сборной России Георгиев принимал участие в молодёжном чемпионате мира-2016 в Финляндии, где стал серебряным призёром. В финале российская команда уступила хозяевам турнира финнам в овертайме – 3:4.

ТПС занимает 6-е место в элитном дивизионе чемпионата Финляндии. «СаПКо» идет на 5-м месте в первой лиге. Среди известных игроков, в разное время защищавших цвета команды из Савонлинна - Яркко Иммонен, Туука Раск и Вилле Лейно.