Баскетбол

УНИКС одержал вторую победу на этапе Ласт-32 Кубка Европы

Казанский УНИКС обыграл словенскую «Олимпию» в выездном матче второго группового этапа (Ласт-32) Кубка Европы со счётом 89:93.

Во второй четверти УНИКС удерживал преимущество в районе 10 очков. Следующий десятиминутный отрезок «Олимпия» провела в попытках догнать оппонента, разница колебалась на показателях -1, -2. За 6:37 до конца матча хозяева все-таки вырвались вперед (65:63), но последующие 12 очков разыгрывающего УНИКСа Хоакина Колома помогли казанцам победить.

Для УНИКСа это вторая победа на этапе Ласт-32. Ранее команда Евгения Пашутина победила «Нижний Новгород» (84:74).

Следующий матч УНИКС проведёт 17 января против рижского ВЭФа в «Баскет-холла». Начало – в 15:00 мск.

Баскетбол. Кубок Европы. Мужчины. Ласт-32

Олимпия (Любляна, Словения) – УНИКС (Казань, Россия) – 83:89 (19:23, 17:18, 20:20, 27:28)
14 января. Arena Stozice
Олимпия: Райт (18 очков+5 передач), Загорач (16 очков+6 подборов), Николич (10 очков+4 подбора), Хроват (7 очков+6 подборов), Вучетич (1) – стартовая пятерка; Макович (10 очков+4 потери), Лапорник (8), Месичек (6), Робинсон (4 очка+4 передачи), Закис (3 очка+4 подбора).
УНИКС: Лэнгфорд (27 очков+8 подборов+6 потерь), Колом (23 очка+10 передач+5 перехватов+4 потери), Параховский (8 очков+4 подбора), Лиходей (4 очка+4 подбора), Каймакоглу (4) – стартовая пятерка; Банич (10), Уильямс (8 очков+6 подборов), Милакнис (5), Панин (0).