НХЛ. Вратарь «Вашингтона» Холтби прервал свою 22-матчевую серию, в которой приносил команде очки (ВИДЕО)

Вратарь «Вашингтона» Брэйден Холтби не доиграл до конца матч регулярного чемпионата НХЛ с «Баффало» (1:4), пропустив три гола за 17 минут и был заменён на Филиппа Грубауэра.

Таким образом, прервалась 22-матчевая серия Холтби, в которой он приносил «Вашингтону» очки. Также прервалась пятиматчевая победная серия столичной команды.

В этом сезоне Холтби провёл 35 матчей, в которых одержал 29 побед и пропустил 66 шайб (коэффициент надёжности – 1,91).

Баффало – Вашингтон – 4:1 (2:0, 2:0, 0:1)
1:0 Вароне (Ристолайнен, Богосян, 10:30)
2:0 Шаллер (16:00, мен.)
3:0 Кейн (О'Райлли, Райнхарт, 27:14)
4:0 Франсон (Кейн, Богосян, 35:37, бол.)
4:1 Юханссон (Чимера, 42:54)
Вратари: Джонсон – Холтби (Грубауэр, 27:14)