Баскетбол

УНИКС одержал победу над ВЭФом

Сегодня в матче регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ казанский УНИКС обыграл рижский ВЭФ со счётом 82:72.

УНИКС владел преимуществом в девять очков в первой четверти (26:17). В следующем игровом отрезке ВЭФ сократил отставание и вырвался вперед (36:34). Латвийская команда отстала, но смогла подобраться вплотную к сопернику в конце третьей четверти( 57:60). Результативность защитников Кита Лэнгфорда и Хоакина Колома, которые набрали 27 очков во второй половине на двоих, помогла УНИКСу одержать уверенную победу.

Следующий матч УНИКС проведёт на выезде против «Маккаби» на втором групповом этапе (Ласт-32) Кубка Европы. Начало – в 20:55 по московскому времени.

Единая лига ВТБ. Регулярный чемпионат

УНИКС (Казань, Россия) – ВЭФ (Рига, Латвия) – 82:72 (26:19, 16:24, 24:14, 16:15)
17 января. «Баскет-холл»
УНИКС: Лэнгфорд (27 очков + 7 подборов), Параховский (16 очков + 5 подборов), Губанов (6), Понкрашов (3 очка + 5 передач), Лиходей (3) – стартовая пятерка; Колом (18 очков + 6 подборов + 4 передачи), Уильямс (4), Панин (3), Банич (2), Милакнис (0), Незванкин (0).
ВЭФ: Круз (21 очко + 11 передач + 4 подбора), Мейерс (12 очков + 9 подборов), Берзиньш (11), Мейерис (9), Йаковикс (9) – стартовая пятерка; Рубио (6 очков + 7 подборов), Харрелльсон (4 очка + 7 подборов), Стрельниекс (0), МакДауэлл (0), Вилде (0).