Баскетбол

УНИКС выиграл у «Маккаби»

Сегодня в гостевом матче второго группового этапа (Ласт-32) Кубка Европы казанский УНИКС обыграл тель-авивский «Маккаби» со счётом 92:82.

Поначалу команды шли вровень, пока в конце второй четверти УНИКС не допустил рывок «Маккаби», который оказался впереди 42:33. К большому перерыву казанская команда смогла сократить разрыв (45:49). Защитник УНИКСа Кит Лэнгфорд набрал 9 очков за первую половину, его соперник Девин Смит – 12.

В третьей четверти Лэнгфорд заработал уже 12 очков, чем вывел УНИКС вперед (71:68). За 12 минут до конца американец отправился на скамейку – игру казанцев контролировал испанский разыгрывающий Хоакин Колом, который был результативен со штрафной. Также подключился форвард Артурас Милакнис, забросивший несколько трехочковых. Лэнгфорд вернулся за шесть минут до конца матча, после чего вновь выдал результативный рывок, набрав 9 очков.

Это первое поражение «Маккаби» в Кубке Европы за всю историю выступления израильского клуба в турнире.

Следующий матч УНИКС проведёт на выезде 24 января против клуба «Цмоки-Минск» в регулярном чемпионате Единой лиги ВТБ. Начало – в 16:00 мск.

Кубок Европы. Ласт 32

Маккаби (Тель-Авив, Израиль) – УНИКС (Казань, Россия) – 82:92 (23:24, 26:24, 19:23, 14:21)
20 января. «Нокия-Арена», 8500 зрителей
Маккаби: Смит (20), Ландесберг (12), Рочести (11 очков + 6 передач), Онуаку (4), Рэндл (2) – стартовая пятерка; Пнини (15), Сегев (6), Офоегбу (5 очков + 4 подбора), Мбакве (4), Охайон (3 очка + 5 передач).
УНИКС: Лэнгфорд (30 очков + 5 подборов), Параховский (10 очков + 4 подбора), Каймакоглу (6 очков + 4 подбора), Лиходей (5 очков + 5 подборов), Понкрашов (1 очко + 6 передач) – стартовая пятерка; Уильямс (12 очков + 13 подборов), Милакнис (12), Колом (10 очков + 6 передач + 4 подбора), Банич (6 очков + 6 подборов).