Баскетбол

Евролига. «Локомотив-Кубань» доехал до третьей победы

Сегодня закончились четыре матча мужской Евролиги.

В Краснодаре «Локомотив-Кубань» встречался с греческим «Панатинаикосом» (группа Е).До большого перерыва шла напряженная на равных борьба соперников. Но после большого перерыва хозяева площадки усилили давление, стали уходить вперёд и довели дело до победного конца – 76:67 (22:22, 16:17, 15:12, 23:16). На всякий случай в третий раз.

Еще одна команда этой группы «Цедевита» дома встречалась с постоянным участником плей-офф Евролиги турецким клубом «Анадолу Зфес».И здесь успех пришёлся на долю хозяев площадки – 84:80 (24:20, 23:27, 18:12, 19:21).

ЦСКА (группаF) поехал в Виторию без травмированных Нандо де Коло, Джоэля Фрилэнда (это игроки основного состава) и Павла Коробкова. А в матчах такого уровня да еще в чужих стенах это солидная фора сопернику. И при всех усилиях Никиты Курбанова и Кайла Хайнса бороться с таким ярким центром как Янис Бурусис было весьма затруднительно, что и показало течение матча. Плюс корзина армейцев словно магнитом притягивала мячи, пущено из-из дуги. И такая бомбардировка привела к тому, что ЦСКА оказался в положении догоняющего. И только за две минуты до конца впервые вышли вперед – 70:69. Но лидерство гостей длилось секунды. В ответной атаке всё тот же Бурусис реализовал трёхочковый бросок и снова «Лабораль Кутча» повел в счёте. Но на последних секундах сдали нервы у Милоша Теодосича, которого арбитра наказали техническим и дисквалифицированным фолами и всё было кончено для российсого клуба – 81:71 (18:10, 16:24, 23:20, 24:17).

В дерби непримиримых соперников «Реал» - «Барселона» (группа F) тоже всё решилось в концовке. Гостям улыбнулась удача, когда они сумели забросить решающий мяч и буквально вырвать победу – 87:86 (17:27, 20:21, 25:15, 25:23).