Баскетбол

Определились три участника «Финала четырёх» Кубка России

Сегодня прошли вторые четвертьфинальные матчи розыгрыша Кубка России среди мужских команд.

Пермская «Парма», которая дома обыграла обладателя трофея «Новосибирск» (76:65), и в гостях сумела взять верх над соперником – 81:73 (19:14, 21:20, 20:19, 21:20).

«Самара», победив в Ижевске «Купол-Родник» (71:59), и на домашней площадке смогла добиться успеха – 69:60 (12:13, 23:15, 26:17, 6:15).

Настоящий триллер развернулся в Рязани. Одноимённый клуб, уступив в Ревде команде с тройной аббревиатурой ТЕМП-СУМЗ-УГМК со счётом 68:81, дома сумел отыграться, ликвидировав аналогичную разницу в 13 очков – 94:81, но превзойти её в дополнительной пятиминутке хозяевам площадки не удалось – 101:91 ОТ (23:17, 20:27, 19:19, 32:18, 7:10). Клуб из Свердловской области стал третьим участником «Финала четырёх», где встретится за выход в финал с «Пармой».

Четвёртый полуфиналист определится 7 февраля, когда на Дальнем Востоке ПСК «Сахалин» примет питерский «Зенит». Чтобы дебютанту розыгрыша выйти в предпоследнюю стадию турнира, нужно победить гостей с разницей минимум в 28 очков, так как в северной столице сахалинцы проиграли со счётом 67:94.

Как же испоганили Кубок России. Хотя бы сделали дополнение, что он для клубов суперлиги. Ни в одной федерации нет такого отношения к Кубку. А ведь были времена, когда Финал четырех собирал полный Баскет холл.