Бывший игрок «Ак Барса» сыграл за сборную Израиля на хоккейном чемпионате мира

В Мексике завершился чемпионат мира по хоккею среди молодежных команд U-20 в третьем дивизионе.

В составе сборной Израиля выступал Дан Гофман - воспитанник «Ак Барса», защищающий сейчас цвета казанского «Зиланта». Сборная Израиля завоевала четвертое место среди семи команд-участниц, набрав в шести матчах десять очков.

Гофман был одним из самых молодых хоккеистов сборной. 17 лет ему исполнится 28 января. Несмотря на это он играл во втором звене израильской дружины и отличился в матче со сборной Новой Зеландии, отдав результативную передачу. Несмотря на это его команда проиграла – 2:6. Зато следующая его результативная передача помогла победить соперников из Болгарии – 4:3. Третья голевая передача в исполнении Гофмана помогла сборной Израиля обыграть Турцию – 6:2.