НХЛ. После прохода Ничушкина, Бенн забил красивый гол (ВИДЕО)

В матче регулярного чемпионата НХЛ между «Далласом» и «Калгари» (2:1) Валерий Ничушкин отметился набранным очком.

В начале второго периода россиянин подхватил шайбу, отыгрался от борта и после манёвра за воротами Карри Рамо, отдал точный пас на клюшку Джейми Бенна, который финтами обманул вратаря и забросил красивую шайбу, открыв счёт в игре.

В 47 матчах текущего сезона на счету 20-летнего Ничушкина 17 (6+11) очков при показателе полезности +8.

26-летний канадец Джейми Бенн за 50 проведённых игр набрал 58 (28+30) очков при показателе полезности +16.

Даллас – Калгари – 2:1 (0:0, 2:0, 0:1)
1:0 Джейми Бенн (Ничушкин, Голигоски, 22:43)
2:0 Спецца (Клингберг, Шарп, 24:03)
2:1 Колборн (Гудлер, Энгелланд, 41:49)
Вратари: Ниеми – Рамо