Баскетбол

Кубок Европы. «Валенсия» второй раз проиграла «Лиможу»

Сегодня прошли четыре матча четвёртого тура второго группового этапа (Ласт-32) мужского Кубка Европы.

Наставник «Нижнего Новгорода» (группа М) Айнарс Багатскис не делал громких заявлений перед домашним матчем со словенской «Олимпией», хотя она и являлась аутсайдером квартета. Вместе с подопечными он на деле доказал, что хочет продолжить борьбу в Кубке Европы. Результативная игра Виктора Радда (28 очков), Семёна Антонова и Рашида Махалбашича (по 14) позволилахозяевам площадки нанести второе поражение клубу изСловении – 81:74 (30:18, 15:20, 18:20, 18:16). «Олимпия» уже может сказать турниру: «Прощай».

«ЕА7 Милан» (группаJ) также второй раз , но как в лотерею, победил литовский «Нептунас». Итальянский клуб приехал в Клайпеду с небольшим запасом прочности (всего +8).Тем не менее, выиграв три периода с разницей в 12 очков, а в общей сложности и 20, понимал, что отыграть за четверть такой разрыв хозяевам площадки вряд ли не удастся. хотя они и были к этому близки – 73:74 (15:16, 11:20, 26:28, 21:10).

Результат матча Ольденбург– ПАОК– 83:71 (24:24, 24:15, 26:10, 9:22).

И на десерт -о главном матче вечера «Лимож» - «Валенсия» (группа I).Соперники уже встречались на прошлой неделе и испанский клуб с дюжиной побед в этом турнире неожиданно дунул и на своей площадке, и с таким разрывом (72:92). А в повторном поединке на тренерском мостике парижан стоял принявший команду для спасения Душко Вуйошевич. И «Валенсия», которая в национальном чемпионате перед поездкой в гостях обыграла «Барселону» (94:91 ОТ), снова уступила – 67:82 (23:18, 9:21, 18:23, 17:20) и теперь в случае равенства очков буде уступать сопернику по личным встречам.

Положение в этой группе таково: Ольденбург Германия- 3 - !, Лимож Франция – 2 – 2, Валенсия Испания- 2 – 2, ПАОК Греция – 1 – 3.