В первом раунде Кубка Гагарина «Ак Барс» сыграет с «Салаватом Юлаевым»

Сегодня «Ак Барс» в заключительном матче регулярного чемпионата КХЛ дома обыграл «Ладу» (3:1).

Хозяева открыли счет уже на четвертой минуте матча – Оскар Мёллер в большинстве отметился заброшенной шайбой. Буквально спустя две минуты Мёллер оформил дубль.

Казанская команда с первых минут владела инициативой, чаще создавала опасные моменты у ворот соперника, однако в середине второго периода пропустила шайбу после быстрой атаки тольяттинской команды. Станислав Бочаров удачно сыграл на добивании и отправил шайбу в ворота Станислава Галимова.

В начале третьего периода «барсы» вновь довели преимущество до двух шайб – Игорь Мирнов в большинстве отправил третью шайбу в ворота Ивана Касутина.

Таким образом, «Ак Барс» победой закончил регулярный чемпионат, набирал 96 очков и занял пятое место на Востоке.

В первом раунде Кубка Гагарина казанская команда встретится с «Салаватом Юлаевым», который завершил регулярку на четвертом месте. Первые матчи пройдут в Уфе – 22 и 24 февраля.

Ак Барс (Казань) – Лада (Тольятти) – 3:1 (2:0, 0:1, 1:0)