Луи ван Гал: «Поражение от «Мидтьюлланда» объясняется законом Мерфи»

Главный тренер «Манчестер Юнайтед» Луи ван Гал прокомментировал поражение от «Мидтьюлланда» (1:2) в матче Лиги Европы.

«Я думаю, что это поражение объясняется законом Мерфи! Когда перед матчем ваш голкипер становится четырнадцатым в списке травмированных игроков, то это не совсем обычное начало матча. Многое происходит в головах футболистов. Первый гол мы пропустили после рикошета, невероятно! Это слишком! Во втором тайме мы уступали в каждом единоборстве. В каждом. Мы не могли позволить сопернику забить второй гол. У Лингарда была пара отличных шансов отличиться. Но в определенных аспектах игры мы действовали неорганизованно. Сложно наладить игру, когда каждую неделю приходится менять состав из-за травм. Но такое возможно в футболе. У нас будет возможность обыграть «Мидтьюлланд» дома, и мы должны ей воспользоваться. У де Хеа – травма колена, подождем результатов тестов», – приводит слова ван Гала ВВС.