Баскетбол

УНИКС одержал разгромную победу над «Байзонс»

Сегодня в матче регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ казанский УНИКС обыграл финский «Базонс» со счётом 110:56.

В начале первой четверти «Байзонс» после ряда маневренных атак ввёл 9:2. В конце игрового отрезка счёт стал равным (18:18). УНИКС впервые вышел вперед за 7 с половиной минут до конца первой половины (26:25) и после не дал сопернику отыграться. Рубеж в 100 очков преодолел игрок казанцев Дмитрий Незванкин.

Примечательно, что за первые 20 минут защитник «Байзонс» Зено Мартин набрал 20 очков. Однако в итоге самым результативным игроком в матче стал Кит Лэнгфорд из УНИКСа (25 очков).

Для команды Евгения Пашутина это 19-я победа в подряд, если учитывать игры двух турниров (Единая лига ВТБ, Кубок Европы).

Следующий матч УНИКС проведёт 24 февраля в 21:00 мск. На выезде команда сыграет с польской «Зелёна-Гурой» в первой игре 1/8 финала плей-офф Кубка Европы.

Единая лига ВТБ. Регулярный чемпионат

УНИКС (Казань, Россия) – Байзонс (Лоймаа) – 110:56 (18:20, 34:17, 36:6, 22:13)
20 февраля
УНИКС: Лэнгфорд (25 очков + 5 подборов), Понкрашов (16 очков + 4 подбора), Параховский (10 очков + 9 подборов), Панин (7), Каймакоглу (6 очков + 4 подбора + 4 передачи) стартовая пятерка; Уильямс (15 очков + 7 подборов), Колом (11 очков + 13 передач + 5 подборов), Банич (10), Панин (7), Губанов (5), Незванкин (5), Хабиров (0).
Байзонс: Зено (22), Хилл (13), Котти (8 очков + 10 подборов), Сеппала (6 очков + 4 подбора), Уданох (4 очка + 4 подбора) стартовая пятерка; Мякяляйнен (3), Аалтонен (0).