Уилсон оштрафован КХЛ за атаку Энгквиста (ВИДЕО)

Защитник «Ак Барса» Райан Уилсон оштрафован на 10 тыс. рублей за атаку нападающего «Салавата Юлаева» Андреаса Энгвиста в первом матче 1/4 финала Кубка Гагарина в Восточной конференции.

В первом периоде встречи, казанец не по правилам атаковал соперника, за что получил 5+20 минут штрафа.

После игры судьи внесли в запись в итоговый протокол матча, согласно которому Уилсон наказан по п. 1.1. дисциплинарного регламента КХЛ. Он предполагает штраф в размере 10 000 рублей, но не несёт за собой обязательную дисквалификацию. Таким образом, во второй игре серии канадец сможет принять участие.

Напомним, что первый матч выиграл «Салават Юлаев» со счётом 4:1.