НХЛ. Голы Овечкина и Кузнецова помогли «Вашингтону» обыграть «Аризону» (ВИДЕО)

«Вашингтон» в матче регулярного чемпионата НХЛ на своей площадке обыграл «Аризону» (3:2).

Российские нападающие Александр Овечкин и Евгений Кузнецов набрали по 2 (1+1) очка, став второй и третьей звездами матча.

Во втором периоде Кузнецов в большинстве с передачи Овечкина сравнял счет (1:1), а в начале третьего периода уже Овечкин с передачи соотечественника вывел свою команду вперед.

Всего в 57 матчах нынешнего чемпионата НХЛ Кузнецов набрал 62 (18+44) очка при показателе полезности +31. Он является лидером лиги по показателю полезности и идет на 5-м месте в рейтинге лучших бомбардиров.

В активе Овечкина 55 (39+16) очков в 56 матчах при показателе полезности +23. 30-летний россиянин – лидером снайперской гонки в НХЛ. У Патрика Кейна из «Чикаго» - 35 шайб.

Отметим, что в матче отличился и российский форвард «Аризоны» Виктор Тихонов, который принял участие в первой заброшенной шайбе своей команды. У Тихонова 5 (2+3) очков в 26 матчах сезона.

«Вашингтон», выиграв 44 из 58 матчей, лидирует в Восточной конференции НХЛ, а «Аризона» занимает 10-е место на Западе.