НХЛ. Калинин оформил хет-трик Горди Хоу (ВИДЕО)

В матче регулярного чемпионата НХЛ «Нью-Джерси» – «Рейнджерс» (5:2) состоялась драка между форвардом хозяев Сергеем Калининым и нападающим гостей Джеем Ти Миллером.

По итогам драки оба хоккеиста получили по 5 минут штрафа. Также Миллер заработал ещё один большой штраф за то, что нанес Калинину порезы тейпом, повязанным ниже запястья, что является нарушением регламента НХЛ. В итоге Джей Ти был удалён до конца матча.

Калинин оформил так называемый хет-трик Горди Хоу: подрался, забросил шайбу и отдал голевую передачу. В итоге россиянин был признан второй звездой матча.

Всего на счету Калинина в текущем сезоне 57 проведённых игр и 11 (6+5) набранных очков, при показателе полезности – 7.