Баскетбол

УНИКС обыграл «Зелёна Гуру» в первом матче 1/8 финала Кубка Европы

Сегодня в первом матче 1/8 финала Кубка Европы казанский УНИКС одержал победу над польской «Зелёна Гурой» со счётом 72:68.

Спустя 7 минут с начала игры УНИКС уступал 7:17, к середине второй четверти – 15:28. Счёт стал равным за 14 минут до конца встречи – 43:43. Проводя атаки через защитника Кита Лэнгфорда (семь очков за третью четверть), УНИКС вышел вперед.

В последней пятиминутке казанцы заигрывали своего форварда Лэтэвиуса Уильямса, набравшего за отрезок 6 очков. «Зелёна Гура», в свою очередь, реализовала два трехочковых в концовке, но ряд потерь (например, Неманья Джуришич сделал передачу судье) не позволили команде одержать победу.

Для того, чтобы пройти в следующую стадию плей-офф Кубка Европы, УНИКСу нужно не проиграть польской команде с разницей больше 4 очков в ответной игре.

Следующий матч казанцы проведут в «Баскет-холле» 28 февраля в 18:00 мск. В матче регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ команда встретится с грузинской «Витой».

Баскетбол. Кубок Европы. 1/8 финала. 1-й матч

Зелёна Гура (Польша) – УНИКС (Казань, Россия) – 68:72 (21:13, 14:17, 14:25, 19:17)
24 февраля. Centrum Rekreacyjno Sportowe
Зелёна Гура: Понитка (21 очко + 4 подбора), Модовейяну (10 очков + 4 подбора), Боровняк (9 очков + 7 подборов), Бост (5 очков + 8 передач + 4 подбора), Кожарек (2 очка + 4 передачи) – стартовая пятерка; Шевчук (7), Джуришич (6), Замойски (6), Хричанюк (2), Гружецки (0).
УНИКС: Лэнгфорд (19 очков + 4 подбора), Каймакоглу (7 очков + 7 подборов), Параховский (6), Панин (3), Понкрашов (0) – стартовая пятерка; Колом (17 очков + 11 передач), Уильямс (15 очков + 8 подборов), Милакнис (3), Банич (2).