НХЛ. Марков и Емелин набрали очки в матче с «Торонто» (ВИДЕО)

«Монреаль» в матче регулярного чемпионата НХЛ на своем льду со счетом 4:1 обыграл «Торонто».

Победной в матче стала шайба, которую в середине второго периода забросил Деванте Смит-Пелли с передачи российского защитника Алексея Емелина. В начале третьего периода «Монреаль» увеличил своей преимущество (3:1), а одним из ассистентов Макса Пичиоретти стал Андрей Марков.

Емелин провел на льду 15 минут и также отметился одним заблокированным броском. Марков отыграл 25 минут, причем 6 – в большинстве. Он заблокировал один бросок и провел один силовой прием.

На счету Емелина 7 (0+7) очков в 52 матчах регулярного чемпионата при показателе полезности -8. В активе Маркова 34 (4+30) очков в 62 встречах при показателе полезности -1.

«Монреаль» 13-е место в Восточной конференции, «Торонто» – 16-е.