Ночная лига. «Ак Барс» стал победителем регулярного чемпионата

Накануне в центральном матче заключительного тура Ночной хоккейной лиги в Татарстане «Ак Барс Страхование» обыграл «Автомобилист» (3:0).

Номинальные хозяева площадки открыли счет уже в середине первого периода – отличился Валерий Буренков. А затем отправили еще две шайбы в ворота Радика Сибагатова. Сначала своей бывшей команде забросил Геннадий Филатов, а победную точку поставил Сергей Золотарев.

Таким образом, «Ак Барс», одержав победы в 10 из 11 матчей нынешнего сезона, стал победителем регулярного чемпионата и вышел в плей-офф с первого раунда.

В полуфинале казанская команда встретится с «Гренадой» из Набережных Челнов.

«Автомобилист» по итогам регулярки занял третье место и в первом раунде плей-фф встретится с «Казанскими Драконами».