Баскетбол

УНИКС обыграл «Виту», одержав 21-ю победу подряд

Сегодня в матче регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ казанский УНИКС на своей площадке выиграл у грузинской «Виты» со счётом 81:57.

Победная серия казанцев в Единой лиге ВТБ и Кубке Европы достигла отметки в 21 матч.

По итогам первых пяти минут «Вита» была впереди 7:4. В начале второй четверти УНИКС уступал 16:21. К концу первой половины хозяева получили небольшое преимущество (37:34) после трехочкового форварда Костаса Каймакоглу и реализованного броска Кита Лэнгфорда.

Перед заключительным игровым отрезком счёт стал 52:43 в пользу казанской команды. За третью четверть 7 очков набрал Лэнгфорд. В последней 10-минутке 7-ю результативными баллами отметился Пётр Губанов .

Самым результативным игроком встречи стал Омар Томас из «Виты», набравший 21 очко.

Следующую игру УНИКС проведёт 2 марта. В «Баскет-холле» команда примет польскую «Зелёна Гуру» в ответном матче 1/8 финала плей-офф Кубка Европы. Начало в 19:00 мск

Единая лига ВТБ. Регулярный чемпионат
УНИКС (Казань, Россия) – Вита (Тбилиси, Грузия) – 81:57 (15:13, 22:21, 21:15, 23:8)
28 февраля. «Баскет-холл»
УНИКС: Лэнгфорд (19 очков + 6 подборов), Каймакоглу (13 очков + 5 подборов), Лиходей (13 очков + 4 подбора), Понкрашов (8), Банич (2) – старт; Колом (10 очков + 10 подборов + 5 передач), Губанов (7), Милакнис (5), Уильямс (4 очка + 10 подборов), Панин (0).
Вита: Томас (21 очко + 11 подборов + 4 передачи), Аникиенко (14), Старателев (11), Беджарано (6 очков + 7 подборов), Цивцивадзе (5 передач) – старт; Майсурадзе (3 очка + 5 подборов), Члаидзе (2).