КХЛ. Мозякин забил пятый гол с передачи Зарипова в этом плей-офф

Нападающий магнитогорского «Металлурга» Данис Зарипов ассистировал своему одноклубнику Сергею Мозякину на 31-й минуте второго матча финала Кубка Гагарина в Восточной конференции против «Салавата Юлаева».

Это шестое результативное взаимодействие двух игроков в плей-офф этого сезона.

В шести играх Кубка Гагарина Мозякин забил пять голов с передач Зарипова. Сам Зарипов также забросил шайбу с помощью Мозякина во второй игре полуфинальной серии Кубка Гагарина в Восточной конференции против «Сибири».

«Металлург» проводит 13-й матч в Кубке Гагарина. Отметим, что Мозякин с 15-ю (7+8) очками находится на втором месте в списке лучших бомбардиров плей-офф. На первой позиции располагаются Линус Умарк из «Салавата Юлаева» и Вадим Шипачёв из СКА (оба – 16 очков).

Все главные хоккейные новости в инстаграме «Хоккей БО»