Гимнастки Поволжской академии спорта стали победительницами чемпионата ПФО

Студентки Поволжской академии стали бронзовыми призерами чемпионата Приволжского федерального округа по спортивной гимнастике среди женщин и девушек, завершившегося в Пензе.

В чемпионате приняли участие спортсменки 2000 г.р. и старше по программе мастеров спорта. Параллельно с чемпионатом проходило первенство по программам мастеров спорта и кандидатов в мастера спорта среди юниорок 13-15 лет. Всего в соревнованиях приняли участие гимнастки из 12 городов и 9 регионов России.

По итогам соревнований в командном зачете команда Татарстана стала бронзовым призером, пропустив вперед сборные Чувашии и Мордовии. Студентка Поволжской академии Татьяна Васильева стала чемпионкой Приволжского федерального округа в составе команды Чувашской Республики. Честь сборной команды Республики Татарстан защищали студентки Поволжской академии Мария Силюкова, Виктория Шмидт, Мария Сафонова и Ирина Яшина, а также воспитанницы нижнекамской школы гимнастики Ильсия Аминова и Дарья Лопатина под руководством тренеров, преподавателей кафедры теории и методики гимнастики и борьбы Поволжской академии Любови Ботовой и Вячеслава Тураева.

Гимнастки Поволжской академии спорта

«Наши девушки показали достойную гимнастику. Мы долго находились за чертой призеров на чемпионате округа. В последний раз сборная Татарстана поднималась командой на пьедестал почета в 2004 году. Сегодня ситуацию начинает меняться в лучшую сторону», - прокомментировала официальному сайту Академии спорта наставник сборной команды, судья международной категории Любовь Ботова.