«Рубин» проиграл последней команде чемпионата России

«Рубин» в сегодняшнем матче 28-го тура чемпионата России на «Казань Арене» уступил махачкалинскому «Анжи» (1:2), который перед туром занимал последнее место в турнирной таблице.

Казанцы открыли счет на 17-й минуте. Игорь Портнягин прессинговал защитника, который ошибся и отдал поперечный пас на чужого игрока - Гёкдениза Карадениза. Турок, войдя во вратарскую, не пожадничал и выкатил мяч Портнягину на пустые ворота.

«Анжи» сравнял счет уже на 33-й минуте – Янник Боли воспользовался ляпом Сергея Кисляка, который не глядя пытался отпасовать мяч партнеру и выкатил прямо на ворота нападающему соперника. Боли же наказал казанцев за грубую ошибку. Победный гол гости забили в середине второго тайма. После розыгрыша углового никто из защитников «Рубина» не смог помещать защитнику Дарко Лазичу пробить головой точно по воротам.

В концовке матча капитан хозяев Олег Кузьмин получил вторую желтую карточку и покинул поле..

Для «Рубина» это поражение стало 14-м в сезоне. Казанцы по-прежнему занимают 10-е место в таблице.

Все главные футбольные новости в инстаграме «Футбол БО»