Баскетбол

Единая лига ВТБ. УНИКС одержал волевую победу над «Зенитом», отыграв отставание в 17 очков

Сегодня казанский УНИКС обыграл питерский «Зенит» со счётом 94:93, начав полуфинал чемпионата Единой лиги ВТБ с победы.

Казанцы совершили камбэк, проигрывая в начале третьей четверти с разницей в 17 очков.

УНИКС уступал на стартовых минутах. Крупный разрыв удалось сократить только в начале четвёртой четверти после того, как Кит Лэнгфорд набрал 19 очков за 10 минут. Последний игровой отрезок начался при равном счёте (71:71). Но «Зениту» удалось вырваться вперёд и удерживать своё преимущество на уровне пяти - семи очков.

За 30 секунд до конца форвард УНИКСа Артурас Милакнис забросил из-за дуги, после чего гости сразу же взяли тайм-аут. Несмотря на паузу, питерцы не смогли начать владение, выбросив мяч в аут. Решающие два очка в проходе набрал Лэнгфорд, установив на табло 89:91. Далее форвард «Зенита» Янис Тимма забросил со штрафной (89:92), у УНИКСа оставалось 20 секунд на атаку. Вновь в проходе оказался результативен Лэнгфорд (91:92), Тимма не реализовал два штрафных, с фолом забил защитник УНИКСа Хоакин Колом (93:93). Его следующее попадание со штрафной определило результат матча.

Самым результативным игроком встречи стал Лэнгфорд, набравший 30 очков.

Следующий матч серии состоится 20 мая в «Баскет-холле». Начало – в 20:00 мск.

Баскетбол. Единая лига ВТБ. 1/2 финала. Первый матч

УНИКС (Казань) – Зенит (Санкт-Петербург) – 94:93 (17:23, 20:29, 31:19, 26:22)
18 мая. «Баскет-холл»
УНИКС: Лэнгфорд (30), Банич (14 очков + 4 подбора), Панин (3), Понкрашов (2 очка + 4 подбора), Каймакоглу (1 очко + 7 подборов) – старт; Колом (26 очков + 7 передач + 6 подборов), Уильямс (15 очков + 5 подборов), Милакнис (3), Губанов (0).
Зенит: Даудэлл (18 очков + 6 передач), Берзиньш (17 + 12 подборов), Тимма (14 очков + 6 подборов + 4 передачи), Баринов (3), Тулсон (2) – старт; Томас (11 очков + 4 подбора), Вихров (10), Антипов (9), Десятников (7), Баринов (3), Головин (2), Кощеев (0), Карпухин (0).
Счёт в серии: 1 - 0 (94:93)

Анонимно x 18.05.2016 20:48