Кержаков в составе «Цюриха» стал обладателем Кубка Швейцарии, команду освистали

«Цюрих», за который на правах аренды выступает российский нападающий Александр Кержаков, стал победителем Кубка Швейцарии.

В решающей игре швейцарская команда, по итогам сезона вылетевшая из высшего дивизиона, обыграл со счётом 1:0 «Лугано». Единственный мяч на 41-й минуте забил Сангоне Сарр. 33-летний Кержаков, у которого этим летом заканчивается контракт с «Зенитом», отыграл весь матч.

«Цюрих», который в следующем сезоне будет выступать в Лиге Европы, стал обладателем Кубка Швейцарии в девятый раз в своей истории.

Болельщики команды освистали футболистов команды во время награждения. Так фанаты выразили недовольство тем, что клуб по итогам сезона-2015/16 в чемпионате Швейцарии вылетел в низшую лигу. Во время встречи болельщики вывесили баннер, на котором было написано, что «Цюрих» провёл позорный сезон, сообщает 20 minuten.