Кубок Стэнли. Малкин забросил десятую победную шайбу в плей-офф и вышел на третье место в истории «Питтсбурга»

Нападающий «Питтсбурга» Евгений Малкин отметился голом в четвёртом матче финала Кубка Стэнли с «Сан-Хосе» (3:1).

Эта шайба стала победной в матче. Таким образом, Малкин забил свой десятый победный гол в плей-офф и поднялся на третьем место в истории клуба по этому показателю. Россиянин уступает только Яромиру Ягру (14) и Марио Лемье (11), сообщает NHL Public Relations.

Всего же эта шайба стала для Малкина 47-й в плей-офф, он обошёл по этому показателю бывшего форварда «пингвинов» Кевина Стивенса (46).

В истории клуба Евгений занимает четвертое место, уступая только Лемье (76), Ягру (65) и Сидни Кросби (49).