«Салават Юлаев» обыграл «Адмирал»

Уфимский «Салават Юлаев» обыграл в стартовом матче Кубка Республики Башкортостан «Адмирал» со счётом 5:2.

Счёт в матче открыл Теему Хартикайнен, в большинстве отправивший шайбу в ворота с передачи Линуса Умарка. Вскоре отличился Степан Хрипунов, замкнувший трехходовую комбинацию с участием Кирилла Капризова и Михаила Воробьёва. В концовке периода одну шайбу отыграл Андрей Сигачёв.

«Адмирал» сумел сравнять счёт в матче, но на большее дальневосточников не хватило. Усилиями Михаила Воробьёва, Андреаса Энгквиста и Александра Нестерова уфимцы довели разницу в счёте до трёх шайб – 5:2.