ВХЛ. «Нефтяник» обыграл ТХК в стартовом матче сезона

Сегодня в Альметьевске «Нефтяник» в матче открытия регулярного чемпионата ВХЛ обыграл ТХК (1:0).

Счёт долго оставался равным, несмотря на то, что команды много играли в неравных составах. Хозяева смогли отличиться в конце второго периода: Андрей Демидов замкнул передачу Умеда Гильманова на дальней штанге. В третьем периоде было много опасных моментов, а у хозяев даже был шанс реализовать большинство в формат 5 на 3, но счет не изменился.

Следующий матч «Нефтяник» также проведёт на домашнем против воскресенского «Химика». Начало встречи в 17:00 мск.