Кубок мира. Сборная России вышла в полуфинал, где сыграет с канадцами

Сегодня на групповом этапе Кубка Мира сборная России обыграла Финляндию (3:0) и вышла в полуфинал турнира.

Первый период не принёс заброшенных шайб, зато в начале второго россияне отметились голевым дуплетом. Сначала Александр Овечкин выдал потрясающий пас на Владимира Тарасенко, которому оставалось только поразить пустые ворота. А затем Иван Телегин совершил сольный проход и направил шайбу в ворота финнов. В третьем периоде преимущество сборной России упрочил Евгений Малкин. Финнам же так и не удалось отличиться.

В полуфинале россияне встретятся со сборной Канады. Игра состоится 25 сентября, начало – в 2:00 мск.

Хоккей. Кубок мира. Группа B
Россия – Финляндия – 3:0 (0:0, 2:0, 1:0)

22 сентября, Air Canada Centre. 12098 зрителей
1:0 Тарасенко (Овечкин, 23:42)
2:0 Телегин (Шипачёв, 25:01)
3:0 Малкин (Емелин, 43:39)
Вратари: Бобровский – Раск

финны сами на себя были не похожи.всё таки на их игре сказалось.что у них не было мотиваций биться за победу.они в любом случае вылетали.только игра с канадцами покажет.действительно ли наши избавились от старых своих болезней и прибавили в игре на этом турнире.