ВХЛ. «Нефтяник» на выезде обыграл «Молот-Прикамье»

Сегодня «Нефтяник» в очередном матче регулярного чемпионата ВХЛ на выезде обыграл «Молот-Прикамье» (4:1).

Гости открыли счёт в самом начале матча: после броска защитника Алексея Ермолаева от синей линии шайба срикошетила от игрока «Молота» и влетела в ворота Юрия Петрова. В конце периода хозяевам удалось сравнять счёт – защитники альметьевцев на пятачке упустили Руслана Шайхулова.

Итоговый успех «Нефтяника» предопределила удачная игра в большинстве. Во втором периоде Александр Сумин и Даниэль Насыбуллин вывели на бросок Никиту Ядроеца, у которого бросок не получился, но шайба всё равно пересекла линию ворот. А в третьем периоде Ядроец поразил ворота соперника, выехав на пятачок и бросив с неудобной руки над плечом вратаря. Успех гостей закрепил форвард Максим Хапов, поразивший пустые ворота

Благодаря этой победе «Нефтяник» вышел на первое место: на счету команды 14 очков в семи матчах.

Следующий матч «Нефтяник» проведёт в Нижнем Тагиле со «Спутником» 25 сентября. Начало в 15:00 мск.