«Барыс» – «Ак Барс». Гарипов был удалён из-за застрявшей в щитке шайбы (ВИДЕО)

В концовке третьего периода матча регулярного чемпионата КХЛ между «Барысом» и «Ак Барсом» (0:4) вратарь казанцев Эмиль Гарипов получил удаление за задержку шайбы руками.

Играя в меньшинстве, голкипер вышел за ворота, чтобы остановить вброшенную соперником шайбу. Однако та, отскочив от борта, попала в заднюю часть вратарского щитка и застряла между ногой и защитой. Главный судья матча Сергей Гусев назначил удаление.

Согласно пункту «Г» статьи 560 Правил игры в хоккей 2016/2017, двухминутный штраф накладывается на вратаря, умышленно помещающего шайбу в свои щитки.