2 очка и буллит Глухова помогли «Барсу» обыграть «Челмет»

Казанский «Барс» в матче регулярного чемпионата ВХЛ со счетом 3:2 Б обыграл «Челмет».

Главным героем стал нападающий Михаил Глухов. В первом периоде он получил дисциплинарный 10-минутный штраф за атаку сзади, однако затем полностью реабилитировался. Сначала 28-летний нападающий забил, а за 32 секунды до конца основного времени ассистировал Всеволоду Ястребкову, который сравнял счет – 2:2. В серии послематчевых буллитов Глухов стал единственным, кто смог отличиться.

«Барс» одержал 5-ю победу в сезоне (3-ю по буллитам) и с 14-ю очками занимает 17-е место в турнирной таблице. У «Челмета» 16 очков и 13-е место.

Отметим, что в нынешнем сезоне на счету Глухова 2 (1+1) очка в 4 матчах ВХЛ при показателе полезности -1. В двух августовских матчах за «Ак Барс» Михаил очков не набрал.

10 октября в гостях «Барс» сыграет с саратовским «Кристаллом».