Легкоатлеты Поволжской академии спорта отличились на Казанском полумарафоне

Студенты Поволжской академии спорта и туризма стали бронзовыми призерами Казанского полумарафона.

Аспирант вуза Василий Пермитин завоевал третье место на дистанции 10 км. Почин «академика» на дистанции 21 км поддержали первокурсница факультета спорта Раисия Иванова и магистрант Сергей Герасимов.

Участниками первого казанского полумарафона стали более полутора тысяч любителей бега из 46 субъектов России. Со слов директора мероприятия, преподавателя академии Вадима Янгирова – это завершающее мероприятие бегового сезона в этом году. Участники vip-забега на трехкилометровой дистанции бежали в тюбетейках. Среди финишировавших на дистанции отметились министр по делам молодежи и спорту РТ Владимир Леонов и первый заместитель руководителя испокома Казани Дамир Фаттахов.

«Радует, что в выходной день люди не лежат на диване, а выходят на набережную, и бегут на Казанском полумарафоне», - сказал Леонов. Фаттахов добавил: «Бег — это хорошая зависимость, преодоление себя самого – дорогого стоит», а забег в тюбетейках будет напоминать всем участникам о месте его проведения - Казани», - сообщает пресс-служба вуза.