Андрей Свечников: «Мы прошли очень трудного соперника»

Форвард юниорской сборной России U17 Андрей Свечников прокомментировал победу в четвертьфинальном матче Мирового кубка вызова над командой Чехии (3:1). Хоккеист в этом матче оформил дубль.

«Когда играешь за Россию и выигрываешь хороший матч, впечатления остаются только лучшие. Мы прошли очень трудного соперника. Я считаю, что основными моментами встречи были первые две заброшенные шайбы. В концовке второго периода тренер взял тайм-аут, видимо, для того, чтобы дать нам передохнуть. Мы к тому моменту вели 1:0, подустали, там был проброс, не дай Бог, чехи забросили бы нам «гол в раздевалку».

Со здоровьем сейчас у меня уже всё хорошо. До этого была температура 39, очень тяжело восстанавливаться. Изначально я был хорошо готов к турниру, но теперь из-за болезни немножко пошёл спад. Надеюсь, что дальше вкачусь, и уже завтра, по прошествии ещё одного дня, сыграю ещё лучше», – рассказал Свечников.