Сергей Рыжиков: «Рубин» сам себе усложнил игру. После первого гола «Уфы» мы чуть-чуть приуныли»

Вратарь «Рубина» Сергей Рыжиков поделился впечатлениями от матча с «Уфой» (2:3) в 13-м туре чемпионата России.

«Была очень нужна победа. Играли с прямым конкурентом за место повыше. Жаль, что эта выездная победа случилась только в 13-м туре, но всех болельщиков поздравляю с победой. Идем дальше. Мы сами себе усложнили игру. Вроде и удалили игрока у соперника, повели в счёте, забили второй гол, и этот необязательный гол на последних минутах тайма нас чуть-чуть… Приуныли мы чуть-чуть, а «Уфа» приободрилась и поняла, что есть шанс, что и подтвердил быстрый гол во втором тайме. Слава Богу, слаломный проход Набиуллина помог нам снова выйти вперед и потом мы держали игру, хотя было тяжело и пенальти в наши ворота назначили. И нужно отдать должное сопернику: «Уфа» старалась и это хорошо организованная команда. Но мы победили и главное – это три очка», – сказал Рыжиков в интервью «Рубин ТВ».