Казанские шахматные команды финишировали на 6-м и 11-м местах в Кубке европейских чемпионов

В Нови-Сад (Сербия) завершились Кубки европейских клубов по шахматам среди мужских и женских команд.

Казанская мужская команда «Ладья» финишировала на 11-м месте среди 62 участниц. В её составе выступали студент Поволжской академии спорта Владислав Артемьев, а также гроссмейстер из США Гата Камский и воспитанники татарстанской школы Ильдар Ибрагимов, Булат Муртазин, Рамиль Файзрахманов, Артём Тимофеев, Рамиль Хасангатин.

Победу в турнире одержала команда «Алкалоид» из Македонии, опередившая российские коллективы из Санкт-Петербурга и Москвы.

Женская команда «Ладья» стала шестой из 14 участниц. В команде выступали Карина Амбарцумова Алиса Галлямова, Любовь Маркелова, Вера Небольсина.

Победу среди женщин одержала команда из Монте-Карло, опередившая дружины из Грузии и России.